Свердловская область

Жилищный вопрос - вопрос №635691

Здравствуйте уважаемые эксперты. Бывший муж предложил мне отказаться от алиментов, а он со своей стороны выпишется из квартиры, квартира не приватизирована он является основным нанимателем. В квартире бм не проживает с 2000г, с 2004 г.не платит за коммунальные услуги, у на раздельные лицевые счета.Если я не соглашусь он грозит продать квартиру, говорит, что сможет так сделать. Если он выпишется смогули я оформить ордер на себя? И еще можно ли продать не приватизированную квартиру с несовершеннолетним ребенком?

Ответы

Здраствуйте, Наталья! Продать неприватизированную квартиру нельзя. Но, поскольку, у Вас раздельные лицевые счета, прежде чем мужу выписаться, Вам необходимо эти счета объединить. В противном случае Вы не сможете переоформить его счет на себя, т.к. квартира у Вас получилась коммунальной.

В случае снятия мужа с регистрационного учета,  Вы с ребенком можете приватизировать квартиру без участия БМ и, впоследствии, распорядиться  по своему усмотрению.

Всего доброго!

Татьяна Анатольевна