ДТП - Свердловская область - вопрос №636060

Попала в ДТП, виноват в ДТП водитель другой машины — ехал на красный, с превышением скорости, пьяный. Моя машина сильно пострадала, я получила сотрясение мозга и множественные ушибы, 21 день находилась на больничном. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП на возмещение морального и материального ущерба, есть ли сроки давности?

Ответы

Buh

Можете. Срок исковой давности составляет 3 года. Но часть ущерба, причиненного жизни и здоровью, а также Вашему имуществу должна возместить страховая компания в пределах сумм, указанных в ст.7 Закона об ОСАГО. P.S. Не забудьте оценить ответ и отметить лучший.