Москва

ИП в декрете - вопрос №636216

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если ИП уходит в декрет, полагается ли ей какие-либо выплаты? Нужно ли что-либо сделать заранее, чтобы эти выплаты были? Если да, как оформить? Я на упрощенке, 6% (если это важно), наемных работников нет, плачу только отчисления в ПФ (оборот маленький, налоги покрываются отчислениями). Заранее благодарна за ответ.

Дополнение автора от 21.08.13 15:24:58

Не указала важное — декрет только планируется. Возможно, в следующем году, если не через год. Что можно сделать сейчас, чтобы получить выплаты потом?

Ответы

Добрый день, если вы не заключали договор с ФСС на прошлый год, то, к сожалению, декретных выплат Вам не положено.