киста яичника - вопрос №637367

Здравствуйте, доктор.Помогите пожалуйста, дочке 15 лет,5месяцев назад удалили параовариальную кисту левого яичника.За последние две недели сделали три раза УЗИ, опять киста левого яичника размеры:7.05.2013г-38х36мм,15.05.2013г-37х30мм и 18.05.13г- 61х45мм.(последние месячные были 30.04.13г). Других обследований врач нам не назначает.Скажите, пожалуйста, как определить причину возникновения кист? Нужно-ли нам сдать кровь на гормоны, если да то на какие? Спасибо, очень жду ответа.

Ответы

Здравствуйте! Если возможно обратитесь в Центр планирования семьи и репродукции в вашем городе к хорошему гинекологу-эндокринологу.Не запускайте.