Республика Татарстан

налог - вопрос №639268

Дом построен в 2005 году. По решению суда  дом был разделен между мной и супругой… и по спорным вопросам — сразу не могли получить отдельные свидетельства…  прошли много судов, и только в 2012 году получили гос.свидетельство о регистрации соей половины дома. Теперь хочу продать дом, вот вопрос — буду ли я платить налог от продажи 13 % ?

Дополнение автора от 22.05.13 19:30:54

НЕт, право собственности  ни когда ни на кого не было зарегистрировано. Дом строил я сам, и раньше до решения суда — разделить дом пополам, дом был оформлен на меня.

Дополнение автора от 22.05.13 19:33:05

Нет, право собственности на дом ни за кем не зарегистрировано

Дополнение автора от 22.05.13 21:11:20

Свидетельство о регистрации  целого дома я получил на себя 3 марта 2010 года, после раздела дома — по суду — разделил дом пополам. Новое свидетесльство на собственность получил в 2012 г

Ответы

Владимир, до 2012 года право собственности на дом не было ни за кем зарегистрировано?

А что тогда Вы понимаете под оформлением дома? Разве не получение свидетельства о праве собственности в органе по регистраии прав на недвижимость?

Каким документом подтверждается, что дом после постройки был «оформлен» на Вас?

Как вы хотите продать дом, если он поделен решением суда? Вы можете продать только свою половину, на которую вы получили свидетельство (в 2012 году получили гос.свидетельство о регистрации соей половины дома). Конечно, если половина дома будет стоить более 1 млн. руб., то вы будете платить налог