Свердловская область

Муж скончался, банк требует возврат кредита, который он брал без моего ведома - вопрос №640816

Здравствуйте. Мой муж взял кредит на сумму 150000 р. без моего ведома. На днях он скончался. В банке утверждают, что я должна платить кредит. Я мать одиночка (ребенок не совместный), на данный момент нигде не работаю. Договора на кредит у меня нет, условий я не знаю. О кредите узнала, когда позвонили из банка и сказали про задолженность. Видимо муж оставлялмой номер телефона. Совместного имущества мы не нажили и наследства он мне не оставлял. Заранее спасибо

Ответы

 В случае если банк обратиться в суд. В суде Вам нужно доказать, что деньги муж брал без Вашего ведома и истратил тоже. В семью эти деньги не приходили. Совместного имущества нет, наследства нет. Посмотрите договор, может быть кредит застрахован, тогда волноваться нечего. Взыскать с Вас деньги крайне сложно.

Здравствуйте, если в наследство вы не вступали, то платить ничего не должны. Обязательство по кредиту прекратилось смертью заемщика (ст. 418 Гражданского кодекса РФ).