Добрый день!Я хотела узнать,правда-ли что... - Республика Татарстан - вопрос №641713

Добрый день! Я хотела узнать, правда-ли что физическое лицо может объявить себя банкротом и выиграть дело по неоплаченным кредитам?

Ответы

Да, в настоящее время законодательством предумотрена возможность банкротства физического лица. С момента признания гражданина банкротом прекращается начисление неустоек (штрафов, пеней), процентов и иных финансовых санкций по всем обязательствам гражданина, прекращается взыскание с гражданина по всем исполнительным документам, за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также по требованиям о взыскании алиментов.