Приморский край

Здравствуйте! у меня вот такая... - вопрос №643726

Здравствуйте! у меня вот такая ситуация произошла, мне 17 лет было и я забеременела от парня ему сейчас 19 будет. он послал меня на аборт, хотя была угроза остаться бесплодной. я нашла клинику и сделала медикаментозный аборт без согласия родителей, об этом я им не говорила как и о беременности.сейчас мне исполнилось 18 и у меня подозрение на бесплодие. подскажитечто за это грозит врачам и будет что либо парню, если я расскажу все об этом. врач и парень понесут какое то наказание?

Дополнение автора от 25.05.13 13:32:34

нет, доказательств никаких нет. неужели ничего не сделаешь, а как же всткпление в половую связь с несовершеннолетней? ведь мне тогда 17 было

Ответы

Здравствуйте. Рассказывать о произошедшем Вы можете сколько захотите. Однако, парень ни за что отвечать не будет, кроме как разве перед Господом. Что касается врача, то наверняка все делалось неофициально, документы не оформлялись. Поэтому Вы ничего не сможете никому доказать. Есть ли у Вас доказательства аборта и то, что его осуществил конкретный врач?

Здравствуйте! Согласно уголовного законодательства - наказуемо вступление в интимную связь с лицом не достигшим 16 летнего возраста (ст.134-135 УК РФ). За интим с лицом достигшим 16 лет по взаимному согласию уголовная ответственность не предусмотрена.