налоговый вычет - вопрос №645908

Здравствуйте! Моя мать работала на государственном предприятии, а теперь 5 лет на пенсии. Месяц назад она купила квартиру положен ли ей налоговый вычет?

Ответы

В соответствии с абзацем 29 пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса у налогоплательщиков, получающих пенсии, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех. Т.е. воспользоваться налоговым вычетом возможно только если квартира приобретена не позднее 3 лет после выхода на пенсию.