Здравствуте,у меня произошла проблема с... - вопрос №646457

Здравствуте, у меня произошла проблема с ребёнком моего мужа, он меня не воспринимает и не слышит! ему 8 лет скоро, мать привлекли к угаловной ответственности за избиение ребёнка и поэтому 3й мес.он проживает с нами, он добрый и отзывчивый, но как не по его он взрывается, начинает орать, психовать и всё по дому кидать! я не знаю что делать!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. У ребенка был плохой опыт отношений с собственной матерью. Сейчас он возвращает агрессию, полученную от нее, Вам, потому что Вы теперь на месте его мамы. Скорее всего, он за свою короткую жизнь не научился реагировать по-другому на ситуации, которые его расстраивают. Вам нужно показать ему, как с такими ситуациями справляться. Это значит самой оставаться спокойной, объяснять происходящее (ты расстроился, потому что произошло то-то, можно сделать то-то и то-то).

Еще таким поведением мальчик может проверять, насколько Вам можно доверять. Причем даже сам может не отдавать в этом отчет. Вам нужно показать ему, что мама (Вы теперь его мама) может быть неагрессивной, любящей и никуда не исчезнуть (как предыдущая мама). Ваше спокойствие и теплое отношение к ребенку даже в моменты истерик (особенно в эти моменты) крайне важно для его эмоциональной стабильности, душевного здоровья и способности создавать отношения в будущем.

Здравствуйте! Что делать? Любить, любить и еще раз любить. Он проверят Вас, как Вы будете реагировать на его выходки. Ударите или нет. Не осознанно. Он так привык. Проявляейте свою любовь. Говорите ему какой он замечательный и как Вы его сильно любите. И что Вас огорчает такое его поведение. Что он может вести себя совсем иначе — так и так. Но как бы он себя не вел, Вы все равно его любите и всегда будете рядом. Удачи Вам!

В этой ситуации просто необходимо проявлять строгость, но не в коем случае не бить! Если что то не по его, нужно обяснять почему, на языке взрослого человека!  Побольше беседуйте! но никогда не идите на поводу, иначе он вас не будетуважать....