Здравствуйте!Я не знаю что делать,поэтому... - вопрос №647678

Здравствуйте! Я не знаю что делать, поэтому решила обратиться к Вам.Мне 14.Я учусь в школе, хожу на театральную студию, хочу поступить на факультет журналистики.Мне нужна Ваша помощь. В этом учебному году, 1 ноября, к нам перешла новенькая девочка Соня.Мы не сразу начали общаться, но в последствии стали лучшими подругами. Мы были неразлучны. Я знала про нее все: ее детство, прошлое,неудачную первую любовь, предательство, которое заставило ее покинуть школу.Соня очень сложный человек-увы, нечего не прошлодаром-но как подруга она была замечательной. Мы очень многое пережили с ней, нас очень многое связывает, мы буквально «срослись»(у меня досих пор на руке ее феничка, а в подъезде на стенах-ее стихи) Мы ссорились с ней по-разному: могло быть не одной ссоры за несколько месецев, могло несколько за месяц.Ссорились мы в основном из-за ее парней, т.к она всех парней сравнивала со своей первой, неудачной любовью.И страдала.Я старалась ей помочь, но она не всегда принимала мою помощь. И все же мы были не разлучны. Везде. Мы планировали вместе поступить на факультет журналистики, т.к у нас, как говорят, есть способности.Мы даже поклялись после первой ссоры:«Вместе и навсегда» Так уж получилось, что на праздник Последнегозвонка я не пошла. В тот день у нас было театральное, поэтому я позвонила Сони, а она сказала, что прийдет. Не пришла.Не позвонила. На след.день в субботу-она зашла за мной, подарила мне восхитительную книгу(она заядлый букинист) и рассыпаясь в изминениях ушла.Разговор получился какой-то «сухой». В воскресенье она не зашла за мной как обычно, не позвонила, перед театральным.Я хотела вообще не идти, но Настя-руководительница нашего кружка, меня вытащила из дому вместе с сестрой.Вообщем она пыталась сделать вид, что ничего не произошло, но это плохо получалось у нее. В понедельник на практики она делала вид, что не знает меня, была вместе с Настей Самохиной.Во вторник-Соня не пришла на практику. Ко мне подошла Самохина и спросила что у нас твориться с Соней. Как будто я сама знала ответ на этот вопрос. Самохина, сказала мне, что бы мы мирились быстрее и мы разошлись по домам. В тот же день на театральном она вела себя как обычно. Мы разговаривали, шутили, смеялись-помирились вообщем. Я была счастлива. Но сегодня, в среду… Представляете тоже самое! Я сказала ей «привет» и она что-то пробурчала мне, даже не посмотрев на меня. Я чувствовала себя последней дурой. Как она может поступать со мной так? Лучшей подругой… А может быть я больше не ее подруга? Завтра четверг, опять театральное где мы встретимся(практики завтра не будет), как мне вести себя с ней? Подскажите мне? Разве может она, сама переживщая не один раз предательство поступить так? Я тоже его пережила… Не знаю как пережить еще одно.Музыка и любимое дело-писательство помогает мне отлечься. Когда у экрана монитора, стучу пальцами по клавиатуре мне легче. Когда я читаю ее книгу, на время забываю, но не надолго.У меня куча ее вещей, ее фенечка, как я уже говорила на мне, я не снимала ее никогда, даже на время наши с ней ссор, потому что всегда надеялась, что мы помиримся. Подскажите, что мне делать… Я не расплачусь на глазах у всего народа, могу просто пройти мимо них, но дома на меня накатывает тоска. Я страдаю, пока она гуляет с Самохиной в МОЕМ же дворе(не раз видела, когда выходила в магазин).Может быть вы знаете причину этого странного повидения?

Ответы

Вероятнее всего, она тобой «играет», манипулирует, а все предательства про которые она рассказывала — выдумка.