Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! У меня такая ситуация... - вопрос №648066

Здравствуйте! У меня такая ситуация собираемся в отпуск с мужем и ребенком ( подали заявку на получение загран. паспорта 20 апреля, на ребенка уже получила на меня с мужем еще нет)! И тут мне говорят ты проверь себя на сайте у приставов нет ли у вас долго ( хотя я была уверенна что нет, так как мне ничего не приходилоо том что я невыезданя и то что у меня долги) ну я зашла и была в шоке я увидела себя в списке. я пошла к приставу взяла квитанцию все погасила и 7% удержек по квитанции от приставов! Мне сказали что запрет сниму через месяц ну это ладно еще время есть но вот дадут ли мне паспорт? Просто паспорт и так уже больше месяца делают а если его не дадут надо будет заново подавать или что делать?

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением об отсутствии за Вами долгом и отдать в УФМС. УФМС не имеет право нарушать сроки выдачи загранпаспорта.