дравствуйте… мой муж постоянно меня... - вопрос №648235

дравствуйте… мой муж постоянно меня оскорбляет и унижает… с появлением ребёнка эта ситуация только усугубилась… постоянно за компьютером или смотрит телевизор.создаётся такое ощущение что я пустое место… как то раз даже снял внушительную сумму с моей карточки… а сам до последнего отпирался.все заботы по дому и воспитанию ребёнка повесил на меня, даже кружку за собой помыть для него проблема.денег заработатьтоже стремления нет… ему хватает его мизерной зарплаты, разговоры с моей стороны заканчиваются затыканием мне рта и криками… и всё это при ребёнке.так как я сижу в декрете и пока не работаю, то он меня постоянно упрекает во всём… мол я тебя обеспечивать не обязан.да и с его матерью я разговаривала насчёт его поведения… она лишь руками разводит и говорит… что она его отца 27 лет терпела (он ей часто изменял и последние деньги на них тратил) и мне говорит ради ребёнка терпи… мол ругайтесь, деритесь, но находите общий язык.когда ребёнку было 2 месяца муж таскал меня по полу, бил по голове и душил… сейчас я от него ушла… сначала 2 дня писал смски мол люблю не могу… а сейчас по его словам и словам его матери 2 недели ничего не ест… ещё у него инфаркт был… так теперь его мама моей маме смски пишет.что типа без еды долго не протянет, по мне скучает… не понимаю чего только пытается добиться? правильно ли я поступила?

Ответы

Здравствуйте! Вы сделали все правильно. Зачем нужна такая жизнь? Зачем всю жизнь терпеть? Пишет что любит, но по его поведению этого не видно. Когда человек любит, он никогда в жизни не поднимет руку на любимого человека. То, что он сейчас не ест, он делает это для того, чтобы вызвать жалость к себе. Вы женщина, вы родили ему ребенка, это такой подарок. Он должен был Вас на руках носить. Не переживайте и не нужно возвращаться к такому человеку, месяц, два он может вести себя нормально, а потом начнется все сначала. По нему видно, что его мать терпела его отца, и он рос в этой атмосфере. С такими темпами, Ваш брак рано или поздно потерпел бы крах. Это случилось сейчас, так что Вы все сделали правильно.

С Уважением и Удачи Вам…

Здравствуйте, Аня!

Я одно Вам скажу: держитесь! Я Вас поддерживаю и верю в Вас!!! Вы сильная и сможете!

Удачи!

(но все же лучше, если Вы с кем-то из экспертов подробнее поговорите на эту тему: Вы являетесь жертвой домашнего насилия и перенесли множественные психические травмы. Это нельзя оставлять просто так. Ваши травмы нужно лечить у специалиста)

здравствуйте, вы молодчина, что не позволили ломать жизнь себе и ребенку. Держитесь! если его мать терпела, это ее выбор. пусть теперь сына своего сама терпит. это проблемы их семьи, им их и решать.

не поддавайтесь уговорам  и ни за что не возвращайтесь к мужу. смените с мамой номера телефонов, прячьтесь, уезжайте, но ни за что не терпите подобное отношение к себе и ребенку! разрешите себе быть счастливой, занимайтесь ребенком, а вскоре и человек найдется, который будет счастлив вас любить и заботиться о вас! Удачи!

Здравствуйте Аня.

Вы поступили абсолютно правильно, все что сейчас происходит с вашем мужем, это всего лишь попытка манипуляции вами. Еще никто не умирал от «любви», нет такой болезни под названием любовь, а если бы и была, то глубоко сомневаюсь, что ваш муж этой болезнью мог бы заболеть, так внезапно.

Естественно ему сейчас плохо, но плохо не от любви к вам, а от того что он потерял свою обслугу, никто о нем не печется и не заботится.

Всего вам доброго. Держитесь и не сомневайтесь в правильности своего решения.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.

Здравствуйте, есть ваше решение — а есть результат, который сейчас получили. Если результат будет не устраивать, то примите другое решение относительно своего поведения. Я так думаю, что вы сейчас спокойны и за себя и за ребенка, никто вас не мучает и унижает, а это самое главное! и значит ваше решение привело к нужному результату :) но для того, чтобы в будущем снова не притянуть подобную ситуацию уже с другим мужчиной или даже с тем же, вам нужно вплотную заняться поднятием своей самооценки, полюбить себя! ведь если вы привыкли жить в роли жертвы, то своего тирана рано или поздно снова найдете, меняйтесь и начинайте жить счастливо! Успехов!!

Ув Аня, не сомневайтесь в правильности своего поступка.Ваша свекровь терпела своего мужа и вырастила сына такого же.как и его отец. Поэтому цените и любите и уважайте себя и растите своего ребенка в  уважении к себе и к другим людям.Всего доброго.