здравствуйте скажите пожалуйста, могут ли... - вопрос №648330

здравствуйте. скажите пожалуйста, могут ли налоговые органы рассматривать расходы предприятия на перевозку за счет предприятия своих работников от места жительства до работы и обратно как дополнительные доходы для наемных работников и взыскать с них подоходный налог и соцвыплату. если да, то на каком основании> Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На усмотрение банка, банк имеет право отказать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Артур, практика уже устоялась — не могут.

Работник не получает дохода в натуральной  форме, поскольку развозка осуществляется в интересах компании, а не сотрудника.

Успехов!