Ростовская область

Хочу взять потребительский кредит В... - вопрос №648343

Хочу взять потребительский кредит. В банке сказали что страховка жизни обязательна с сентября 2012г и отказаться от неё нельзя. Так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия.

 «В банке сказали что страховка жизни обязательна»

Это не так… Но ситуация следующая, банки дабы снизить свои риски навязывает клиенту заключить договор страхования, но это совершенно не законно. Так как в случае отказа от страховки банк вам откажет в предоставлении кредита. А это ущемление прав потребителя, и навязавыние услуги. Сама страховка обычно выходит в кругленькую сумму и на эту сумму также начисляются проценты. В дальнейшем данную сумму страховки, при определённых обстоятельствах, можно вернуть через суд, составив исковое заявление.