я не знаю что происходит - вопрос №649688

Здравствуйте! мне 22 года и я девушка которая живет в европе одна, приехала учиться.Моя проблема состоит в том что пропал интерес к жизни. В общем если оценивать свое положение то все хорошо но я понимаю что мне не нужна моя жизнь и ничего не хочется, ни кушать ни одеваться как то, учиться хобби или еще что то… вообще ничего нехочется, но делаю все по привычки потомучто надо, заставляю себя не опускать руки но руки опускаются еще сильнее, мелкие проблемы становятся нерешаемыми… да и интереса нет их решать, на все пофигу и от этого еще хуже… как болото засасывает! парня нет и нет, пофиг. подруги все отвернулись в последнее время, целыми днями одна, с родителями вообще плохо стало, контакта нет. в общем даже говорить об этом тоже не особо хочется просто вроде как то надо жизнь ценить новерное… не могу назвать это депрессией, я не реву, не чувствую себя несчастной просто ничего не хочется. даже кушать, целыми днями ничо не ем, просто забью желудок чем то, в итоге заработала дисбактериоз кишечника, вообще фонтан! что то катится куда все сама не знаю… Советы друзей займись учебой или еще чем то займись по перек горла, не хочется ни чего и не знаешь как объяснить людям. года полтора назад подруге один раз сказала что мне кажется как будто я умру скоро, ощущение кабута душа мечется не живет просто, тело есть а души нет. пробовала выбираться ездить путешествовать, общаться с разными людьми, потом еще вдвое больше ничего не хочется.в общем такая демогогия. тону сама в своем одиночестве и менять ничего не хочется. буду признательна за цельный совет профессионалов!

Лучший ответ по мнению автора

Ув Алена, ваше состояние называется, если не депрессией, то апатией. В любом случае вам нужна помощь. Дело в том, что специфика психологической помощи такова, что помощь возможна после сбора сведений о причинах апатии. необходимо вернуться в прошлое, когда у вас происходили события, травмировавшие вашу психику и оттуда начинать восстановление психических сил и жизненного интереса. Это процедура.которая проводится в режиме он-лайн в чате с выбранным вами психологом. Вы нажимаете «войти в чат»напоминаете о вашем состояниии в беседе с психологм находите ваши травмы. У вас происходит разгрузка психики. Вы переутомлены и давно.судя по тому, что сказали подруге о предчувствии смерти. Обращайтесь за помощью.Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алёна, здравствуйте!

Ситуацию, которую Вы описали не решишь в режиме вопрос-ответ в чате. Рекомендация тут не поможет. Нужно консультироваться в режиме он-лайн и разбирать, куда стремится Ваша душа  и почему. Для этого нужно выяснять подробно — когда это началось, с чего, и выходить за рамки Вашей личной истории, разбираясь с тем, что было в Вашей семье и каким образом это влияет на Вас.