Объявление о продаже доли в квартире. - вопрос №650106

Здравствуйте! Мне сейчас нужно правильно написать объявление о продаже своей доли в квартире. Есть один, не совсем понятный момент для меня. У квартиры два собственника: я и другой человек. Но, метры не закреплены, ни за мной, ни за другим собственником. То есть, доли есть, но определённые границы в квартире ни за кем не закреплены! Поэтому, непонятно, указывать ли в объявлении площадьпродажи. То есть, фразу такого типа: «площадь продажи х кв. м.»? И, указывать ли процент моей доли в квартире?

Может быть, есть образцы объявлений, именно, такого типа, как в моём случае?

Может, что-то ещё посоветуете?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В настоящее время вы и другой собственник владеете квартирой на праве общей собственностьи. Квартира между вами не разделена по конкретным долям. И продать естествено вы можете квартиру в целом так как в ней нет отдельных долей. Для того, что бы продать свою долю вам нужно её сначала выделить её из общей долевой собственности. Это делается или по соглашению между собственниками, или если согласия нет, в судебном порядке. И только после этого, вы можете продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ), направлением в адрес другого собственника уведомления о покупке с указанием цены. После направления уведомления, нужно по закону ждать месяц и если ответ отрицательный или не последует, вы можете продавать вашу долю третьим лицам по указанной в уведомлении цене. Уведомление о предложении в праве преимущественной покупке (образец) можно легко наити в инете. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.