Кемеровская область

Можно ли уменьшить размер алиментов и что для этого нужно? - вопрос №650678

мой муж платит алименты 40%(25%на ребенка+15% задолженность)на ребенка от первого брака. У нас 2 совместных детей(сыну 4года, дочери 5 месяцев), я нахожусь в декрете. До декрета я официально не работала, т. е. получаю только социальное пособие. Можно ли уменьшить размер алиментов и что для этого нужно? Или мне нужно подавать на алименты на содержание меня и детей.

Ответы

Здравствуйте! Ваш муж может обратиться в суд с иском об изменении установленного судом размера алиментов и уменьшения задолженности по алиментам. До этого так же желательно и вам подать иск о взыскании алиментов на детей и на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет. В этом случае суд может уменьшить размер алиментов на ребенка от первого бракас учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.