судебные приставы арестовали детское пособие... - Волгоградская область - вопрос №650796

судебные приставы арестовали детское пособие в 2009г сейчас я арест сняла, но деньги за прошлые года они не отдают. как, куда мне написать заявление, на какие статьи сослаться и вообще я могу получить незаконно изъятое?

Лучший ответ по мнению автора

Пищите в суд (по месту нахождения подразделения ФССП РФ) жалобу на действия судебных приставов-исполнителей, ссылайтесь на статьи 441, 442 и 446 ГПК РФ. Госпошлину платить не надо.

Потом подавайте в тот же суд исковое заявление о возмещении ФССП РФ (соответчик Минфина РФ) ущерба (материального и морального вреда) на осговании статей 15, 16, 1064 ГК РФ и главы 12 ГПК РФ.