Здравствуйте!мне 24 года,я очень сильно... - вопрос №651350

Здравствуйте! мне 24 года, я очень сильно потею, даже когда не жарко.Мне кажется это связано с заниженной самооценкой, боюсь того что подумают обо мне окружающие, начинаю нервничать и потею еще больше.Как мне с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Задайте себе вопрос: " ну и что с того что обо мне подумают другие?", если даже подумаю тплохо, то здесь работает принцип «Сколько людей, столько и мнений „-ВСЕМ ХОРОШИМ НЕ БУДЕШЬ. Для повышения самооценки, используйте работу с аффирмациями и воображением. Представьте себя уверенной в себе, закрепив это позитивными утверждениями ( аффирмациями)-подобной литературы в интернете много-можно прочитать книги ЛУизы Хей, там все подробно описано.Будут вопросы обращайтесь- детально проанализируем ситуацию и найдем из нее выход. Удачи Вам!!!

Доброе утро. Танечка, повышенное потоотделение имеет свои первопричины. Одна из них чисто медицинская. Например, у вас может быть или лишний вес, или неправильное питание или неправильно функционирование отдельных органов вашего организма, или даже в нехватке каких-либо гормонов в организме. Поэтому для начала пройдите полное медицинское обследование, не пожалейте ни своего времени и денег- ваше здоровье того стоит.

Помните. Потоотделение – это такой же естественный процесс в нашем организме, например, как посещение туалета. Каждый из всех живущих на планете Земля людей потеет, причем уровень потливости у всех людей разный.  С потом из организма выходят вредные вещества, потому что кожа – это самый большой орган в человеческом теле, который имеет свой режим работы.

Таня, пройдите полное медицинское обследование от терапевта до экдокринолога.

А с вашей самооценкой мы вам поможем разобраться вне зависимости от того потеете вы или нет.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус