Как простить мужа за измену? - вопрос №651425

Муж мне изменил, мы расстались, через некоторое время он меня убедил, что стал другим человеком, что это была ошибка и т.п. У нас с ним дочь. Мы сошлись и живем уже 8 лет, но я никак не могу забыть, простить, отпустить… Может я не хочу прощать? Может я желею, что осталась с ним? А время идет… Я плыву по течениюи меня это угнетает, а что-то предпринять… что, уйти? поговорить? Самой измениться? Если уйти, зачем столько лет ждала? Говорить, он не желает. Измениться, легче сказать, чем сделать…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья!

И всё же, вы хотите простить, т.к. вопрос был именно такой!!! Конечно, если долгие годы вы были вместе и у вас есть дочь, тяжело просто разорвать отношения. И нужно ли? Если желаете понять мужа, то, почему он изменил, подумайте, что ему вообще нужно в жизни, особенно в данный момент?!

Возможно у него кризис среднего возраста и он хочет самоутверждения, внимания женского пола, признания собстенной силы и мужественности? Даёте ли вы это ему? Если да, то причиной может быть простая тяга к новизне. Каждый из нас стремится к свободе (все по-разному). И ради этой свободы люди могут переступать через чувства других.

Но почему бы не дать свободу, по крайней мере попытаться? В разумных пределах и с обоюдным согласием. Причём, свобода выражается в первую очередь в полном доверии и принятии. Если есть эти две составляющие — желание соврать, уйти, наказать… изчезает.

Пришло время перемен. В вашем восприятии и в отношениях. Пусть же они будут открытыми и радостными! Вы способны создать гармонию!

С УВАЖЕНИЕМ, Валерия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Наталья!
В обсолютно правы — сказать легче, чем сделть. Но сделать то же возможно! Вам нужно выбрать консультанта, который вызывает у Вас доверие и обратьться за консультацией. Специалист поможет Вам разобраться в себе,  принять решение и избавится от «камня за пазухой».

Любви Вам и  счастья!
С уважением И.В.

Вы ведь остались с ним только из-за страха одиночества(?), мне так показалось. Т.е. по сути, вроде как «вынуждены терпеть». А теперь еще и «птенец улетел». И вовсе «кому я нужна». Именно эти мысли и ввергают Вас в то состояние, что Вы описали.

Что делать — решать Вам. Захотите простить — научим как. Захотите вновь «влюбиться в собственного мужа» — это тоже возможно. Захотите начать новую жизнь — поддержим. Выбирайте специалиста и обращайтесь за личной консультацией.