Добрый вечер! я совершила преступление... - вопрос №651804

Добрый вечер! я совершила преступление ст.211 п.1, но в следствии чистосердечно раскаялась и вернула вещ. док. Подписала документ о прекращении уголовного дела. Мой директор( частники) предложил два варианта: привлечь меня к уголовной ответственности или возместить мне материальный ущерб( который я и так вернула), но они хотят еще поиметь с меня денег! Могут ли они меня привлечь и имеют ли праватянуть с меня деньги?

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь в полицию напишите заявление о вымогательстве, если дело прекращенно, то вас по данному делу превлечь нельзя.

необходимо преступников записать на диктофон, идти с записью в полицию можно как в территориальный отдел, но лучше в управление так как там и материалы правильно составляются и нужную сумму на оперативный эксперимент выпишут и писать завление.

Согласно изложенной вами позиции к уголовной ответственности не привлекут вас.