имеет ли право работодатель сделать... - вопрос №652000

имеет ли право работодатель сделать 2 разрывных выходных например пн, пт, или вт и чт при 7 дневном графике офиса? как при таком графике оплачивается работа в субботу и воскресенье? могу ли я отказаться от работы в выходные дни (суб и вс)

1 ответ

Ответы

Смотрите в свой трудовой договор — по графику или по рабочей неделе работаете?

Если по графику — ничего не полагается, если по рабочей неделе — за выходные полатят установленную ТК РФ зарплату в выходной, праздничный день.

Если по рабочей неделе — имеете право отказаться. Работа в выходные, праздничные дени допускается только при письменном согласии работника. При этом время работы не должно превышать 40 часов в неделю.