Заказал на сайте одежду, долго... - Вологодская область - вопрос №652597

Заказал на сайте одежду, долго ждал, оказалось, что ее не могут привезти в мой город. деньги не возвращают, но предложили привезти товар в более крупный город на почту. забрать его нет возможности, но. если бы такая имелась, мне необходимо было бы заплатить за доставку деньги. если я его не заберу, что будет? накажут ли меня? сам товар был оплачен.

Ответы

Александр, разумеется, обо всем нужно договариваться «на берегу». Ваше «оказалось» означает, что изначально ее должны были доставить в Ваш адрес и у Вас есть документальное подтверждение этому — или — «оказалось» означает, что изначально Вы не прояснили для себя этого вопроса и, уже сделав и оплатив заказ, «обнаружили», что его не смогут доставить в Ваш адрес? В первом случае — это проблема интернет-магазина, и Вы не только можете отказаться от покупки и потребовать обратно деньги, но и — возможно, через суд — потребовать компенсации. Во втором — это Ваша проблема, а интернет-магазин вправе ожидать компенсации от Вас, по крайней мере удержать таковую из средств, которыми Вы оплатили товар, если в договоре (или оферте, размещенной на сайте интернет-магазина и с которой Вы согласились самим фактом того, что произвели заказ) не прописаны иные санкции для случая, если Вы не забираете товар.