Как правильно поступить с ребенком и детским садом? - вопрос №654290

Добрый день! Подскажите, как лучше сделать — мой сыночек родился 5.01.2010г. и в садик мы пойдем официально 01.08.2013г. (т е ему на этот момент будет 3 года 7 месяцев), этот год мы ходим в садик с детишками, которым уже было 3 года(взяли раньше), сейчас нас официально оформляют в садик, т е по очереди и мы не знаем оставить своего ребенкас этой группой и отправить в средную группу или отправить опять в младшую, в которую сейчас идет набор. или отправить его в средную группу с этими же детишками, потом в 5,8 отправить его в нулевой класс, а в 6,8 отправить 1 класс? или этот возраст рано для него?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Что бы давать рекомендации, нужно прояснить много иных вопросов.

Ребенку будет комфортно в группе с хорошими воспитателями, при выборе группы оценивайте именно это, т.к. у хорошего педагога и ребята дружные и возраст ни при чем.

По поводу школы стоит решать уже перед поступлением в первый класс. По опыту знаю что мальчикам лучше идти в 7,8 чем в 6,8. Но это тоже не так страшно при наличии хорошего педагога и создания благоприятной среды дома.

p.s. Своего сына отдала в группу к хорошим воспитателям (хоть и ребята были старше). В школу пошли в 6.8. Сейчас закончили второй класс лучше чем некоторые более старшие ребята.

Все зависит от вашей поддержки и желания.

Если нужна более детальная консультация, обращайтесь в чат.