Учёба и развлечения - вопрос №656035

Здравствуйте. Сейчас у меня сессия и после сдачи очередного экзамена подуга идёт гулять, меня она не звала, но я могла бы спросить и пойти с ней. Но я пол ночи не спала, рано встала, мне бы сейчас хотелось бы поспать и нужно готовиться к другому экзамену. Если я ночь потанцую мне будет трудно собраться к следующему экзамену. Осталось полтора дня.Но я вообще редко хожу развлекаться. Обычно для меня отдых либо активный- танцы и фитнес, а пассивный- природа, дача. Вышивание и просмотр фильмов. А сегодня есть вероятность что на эту вечеринку придёт парень который мне нравится… И у меня есть надежда что может он там будет и может я ему нравлюсь тоже… Меня мучает вопрос, если я останусь дома, и что я так и буду с этой учёбой сидеть дома, и останусь сторой девой!!! А если пойду, то это будет противоречие себе! Т.к. добиться 5 для меня это проверка себя, как адреналин. Чтобы похвалить себя, какая я молодец. А университет я не люблю. Не хочу чтобы работа была для меня главным… но меня сильно это увлекает… Хочу быть счастливой как жена… и любить. И вообще, занималась бы только домом, детьми и мужем… Но боюсь что если я так и буду ставить учёбу, а потом и работу вперёд, то останусь одна… С чего всё начинается, одиночество? Т.е. я боюсь что меня это будет устраивать, и я буду раз за разом ставить вперёд работу, потому что это легче!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Важно выстраивать свои приоритеты и не равняться на подруг. Они могут делать все что угодно, они живут своей жизнью.

Важно понимать, чего хотите вы?

Могу сказать, что в наше время быть успешной и самостоятельной (от супруга) не только модно, но и престижно. Многие мужья радуются и гордятся достижениями в карьере своих жен.

Т.к. вам еще не до этого, то необходимо выстроить свой путь Независимой, самостоятельной, успешной, счастливой девушки!!!

Берегите себя и своих близких!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Выбирать конечно вам. Но любой человек должен быть самодостаточным во всем. Настанет период, когда вы устанете от семьи  и детей, и захотите работать. А вот если у вас не будет достойного образования, то и работа будет соответствующая.

Напишите на листе оба выбора: пойти на вечеринку и не пойти. А потом впишите плюсы и минусы каждого из выборов. Когда вы наглядно увидите ваше решение, то и проблема решится сама собой.

Обращайтесь ко мне в скайпе. Я помогу Вам бесплатно. Меня тронуло Ваше сообщение. Я все объясню. Если хотите даже расскажу как захватить внимание понравившегося парня, и как его удержать, так, чтобы для него существовали только Вы. и он никогда Вам не изменял.

Здравствуйте, Елена! Судя по Вашему рассказу, у Вас есть некие внутренние правила, изменить которым Вы не можете — Вы пишете про противоречие себе.Вместе с тем, изменить им хочется — если бы не Ваша усталость, Вы бы и без приглашения пошли гулять? В этом случае, думаю, Вам помогут различные подходы к запоминанию материала.Методики запоминания могут быть неэффективны у одного человека и приносить высокие результаты у другого, кто-то начинает лучше ориентроваться ( в запоминаемом в том числе, отслеживая и запомная нужную информацию, без «воды») в состоянии стресса, кому-то нужно состояние полного спокойствия и тишина, чтобы сосредоточиться.Безусловно, важно здесь не то, сколько времени Вы потратите на подготовку к экзамену, а то, что Вы почерпнёте на этой подготовке.Доказано, что человек лучше запоминает те события, которые были ярко эмоционально окрашены или ассоциативно «привязаны» к яркому позитивному событию.

К Вашему вопросу про приоритеты — учёба, работа или семья.Мне кажется, это похоже на философскую проблему цели и средств, что есть что? Учёба, работа, профессиональная самореализация — охватывают только часть нашего «Я», в то время как семья-это более глубокие, близкие и всесторонние отношения.Они абсолютно разные.Конечно, ставить перед собой цель и  добиваться её — то, чего от Вас требует учёба и потребует работа — это очень здорово! Но так ли здорово радоваться одному или среди малознакомых коллег? Думаю, ответ на Ваш второй вопрос сам придёт к Вам со временем! Желаю Вам удачи на экзамене!