у меня от волнения дрожат... - вопрос №656334

у меня от волнения дрожат руки, как и чем можно это исправить?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Я думаю, не будет лишним обратиться к невропатологу, чтобы врач проверил Ваш неврологический статус. Если все нормально, и ничего такого не обнаружат, тогда желательно обратиться к психологу, чтобы понять причину. У каждого волнения есть причина. Для каждого должны быть какие-то обоснования. Что стоит за Вашим волнением? Чего Вы боитесь? Представив эту ситуацию, прислушайтесь к себе, отследите свои чувства. Есть специальные упражнения, на которых можно потренироваться. Но за один раз это, конечно, не исчезнет. Если даже после проделанных Вами за определенное время упражнений симптом не пропадет, тогда можно будет задуматься и решиться на консультацию с психологом. На данный момент я не вижу каких-то веских причин для волнения, во всяком случае пока. Главное-не накручивайте себя. Сначала следует посетить врача-невропатолога, провести диагностику, а потом решать, как дальше быть и что предпринимать.

Удачи Вам!