Волгоградская область

помогите разобраться!!! - вопрос №656526

помогите разобраться!!! моя мама дала нам с мужем денег на покупку квартиры, мы продали машину и добавили не много, купили в новостройке, скоро будет сдача дома, а мы собрались разводиться, квартира оформлена на меня, вот хочу после сдачи дома продать ее и купить в другом городе. вопрос в том, могу ли я сделать без участия и присутствия мужа? заранее благодарю

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При разводе Ваш супруг будет иметь законное право на 1/2 квартиры. Если он не подает на раздел имущества, думаю, проще будет все оформить после развода. Так как продав сейчас, он может потребовать свою долю в денежном эквиваленте. Если же не претендует ни на какой вариант, согласие нужно будет, пока Вы находитесь в законном браке (нотариальное).

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Квартира была приобретена в период брака, соответсвенно является совместно нажитым имуществом, не зависимо от того, на кого она оформлена, если иное не оговорено брачным договором. Соответственно при продаже квартиры необходимо нотариальное согласие Вашего супруга на совершение сделки