Республика Бурятия

Здравствуйте, я ехал по грунтовой... - вопрос №656935

Здравствуйте, я ехал по грунтовой дороге в не большой подъем, на встречу мне по моей стороне дороги выехал легковой авто я был вынужден вывернуть вправо и врезался в бетонный столб… его авто не пострадал. кто прав в данной ситуации и будет ли выплата???

Ответы

Здравствуйте.

А сотрудников ДПС вызывали?

В данной ситуации необходимо составить точную схему, кто где ехал, на каком расстояниии от края дороги, если вы маневрировали и нанесли или получили ущерб вам необходимо будет доказать, что ваши действия (маневр) были объективно необходимы + что этот маневр вы выполнили не криво, что и явилось причиной ДТП.

То есть вам необходимо доказать, что вы совершили данный манёвр для предотвращения ДТП, которое спровоцировал другой водитель, так как привысил скорость и т.п. Выплаты возможны.