прием ОК - вопрос №657257

Здраствуйте! подскажите пожалуйста вот что: гинеколог прописал регулон на 3 месяца (пью с мая), чтобы сместить месячные — в июле еду на море. 2ю пачку я пропью в июне, затем 7 дней пропуска  в начале июля… и нужно начать 3ю пачку… вопрос такой: отдых приходится на время приема ОК, если я не стану начинать новую пачку — какова вероятность ччтона отдыхе начнутся месячные?

а принимать хочу перестать по причине  ужасных изменений в настроении. Мне кажется это побочное явление таблеток, постоянно нахожусь в состоянии депрессии, какой то непрерывный пмс..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, такой побочный эффект как перепады настроения при приёме ОК не так редок.

Пройдёт менструальноподобное кровотечение в течение 7 дней перерыва. Далее, если Вы не начнёте новую упаковку, то цикл восстановится и месячные начнутся в зависимости от того, какой у Вас был цикл — через 21 — 28 дней. Но, конечно, нет никакой гарантии, что не произойдёт гормональный сбой — тогда менструальноподобное кровотечение может начаться в любой день. Такое бывает. Но обычно отмена ОК проходит хорошо и месячные приходят в положенный срок.