Здравствуйте Можете помочь с таким... - вопрос №657498

Здравствуйте. Можете помочь с таким вопросом: как взыскивается долг с человека если он безработный, но на нем числится имущество(машина, квартира)Т.е допустим сумма долга составляет 50.000 рублей суд может назначить ему выплачивать эту сумму допустим 10лет по 500р в месяц? Или у должника сразу арест уют имущество?

Ответы

 В суде заявите ходатайство в порядке ст. ст. 139,140 ГПК РФ о наложении ареста наимущество должника в обеспечение иска. Суд наложит арест.