у меня через неделю диплом,... - вопрос №657849

У меня через неделю диплом, вроде все успеваю доделать. Но внутри всю типает. Подскажите как успокоиться и спокойно доделать работу.



Дополнение автора от 10.06.13 17:40:24

Хочу добавить диплом творческий по дизайну(чертежи, схемы, рисунки). Еще я не очень могу сидеть долго с одной работой-меня раздражает это. Простые методы планирования пробывала — не подходит, появляеться новые дела — и все не получается успеть.

Ответы

Здравствуйте, Марина. Лучший способ сосредоточится и вовремя выполнить работу — планирование. Запишите в  тетради по дням и часам что и когда вы должны сделать. Когда перед глазами будет не только план, но вы так же будете отмечать выполненные дела и понимать что работа действительно идет к концу, то и уверенность придет сама.

10.06.13

Марина, а вы поменяйте цели. Сейчас у вас цель во-время написать диплом, а средство — сосредоточенность и спокойствие. Рекомендую сделать наоборот: цель — развитие умения быть сосредоточенной и спокойной, а средство — диплом. То есть диплом в вашей ситуации — это тренажер, на котором вы тренируете нужное для себя умение. Ведь диплом вы сдадите и всё, а вот умение сосредотачиваться и быть спокойной в нужных ситуациях — пригодится вам еще в жизни ни раз. Вот и спланируйте, как и с помощью чего вы намерены сейчас тренировать это умение на тренажере под названием «диплом».

10.06.13

Марина, при планировании советую Вам определить временные промежутки, которые Вы целиком и полностью будете посвящать диплому (например с 11 до 14 часов и с 18 до 21 часа), в остальное же время постарайтесь, насколько это возможно, не вспоминать о нем. Таким образом Вы выделите себе время, в течение которого Вы сможете отдыхать и заниматься своими делами с абсолютно чистой совестью, так как часы на учебу Вы тоже выделили.

Такие жесткие временные рамки очень помогают избавиться от паники и беспокойства, так как они, в свою очередь, возникают тогда, когда человек начинает себя ругать за то, что занимается посторонними делами вместо работы.

Удачи Вам!

10.06.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store