Здравствуйте! У меня есть 22-летняя... - вопрос №657868

Здравствуйте! У меня есть 22-летняя дочь, студентка. Живем вдвоем. Отношения всегда были дружеские, доверительные. С малых лет у дочери одна особенность: с одного года где-то раз в полгода ( сейчас чаще) у нее бывают необъяснимые всплески эмоций.Эти эмоции в основном направлены на меня. У нее очень хорошо поставлена речь. Очень красиво она высказывает мне, что я для всех хорошая, а она нет, что мне никто никогда не скажет, что я высокого мнения о себе, что я ее не слышу, контролирую ее лишний раз. Вообще я сама по характеру спокойная, могу день не звонить дочери. Тогда у нее другая претензия: ты меня не любишь. Что делать в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Ув Ира.в такой ситуации надо чувствовать свои эмоции и говорить о них дочери.вы не должны стать послушной мамой и доказывать взрослой дочери свою любовь Вы вправе ей задать вопрос, любит ли она вас.И имеете право рассердиться на нее за ее капризность. В те моменты, когда вы к ней испытываете нежные чувства, вы также можте свободно об этом говорить и показывать. Всего вам доброго.