Воображаемые люди - вопрос №659036

Здравствуйте, мне 19 лет. Учусь на 3 курсе института. Меня волнует, что у меня есть воображаемые друзья… Но избавиться от них, сколько раз себе не обещала — не получается. Они возвращаются через некоторое время. Чаще всего это происходит дома — когда никого нет в квартире, то я чувствую себя спокойно и могу разговаривать с ними и смеяться в полный голос,при этом абсолютно забываю, сколько времени продолжается «беседа», так может пройти не один час. Если же дома кто-то есть, а «пообщаться» хочется, то я обычно включаю музыку и запираюсь в комнате, чтобы не напугать других, буд-то со мной что-то не так… И тогда разговариваю шепотом. Темы совершенно разные, но к реальной моей жизни почти никогда не имеют отношения. Это не та ситуация, в которой я делюсь переживаниями или радостью, для этого у меня есть реальные люди. У меня 2 лучших друга, с родителями и братом отношения прекрасные, на работе я постоянно контактирую с людьми, иногда читаю стихи прямо на улице, то есть проблем с общением или замкнутостью у меня нет… Я много раз говорила себе, что пора завязывать с воображаемым миром, но никак не получается… И я только все больше нуждаюсь в нем. Теперь воображаемые собеседники представляются мне даже на улице… Когда я иду куда-либо, мне кажется что вон они (обычно двое-трое), стоят впереди у дороги и обсуждают меня, словно они не знают, что я их вижу, а просто наблюдают. И мне это нравится. Не знаю что делать, может Вы сможете что-то посоветовать… А то становится лишь хуже, я теперь вижу их везде практически, даже когда рядом есть реальный человек. Это уже слишком… Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Катюша, попробуйте детально описать свои отношения с вымышленным другом/друзьями, выложив их в определенный сюжет: сказку, триллер, детектив, комедию и т.д., как это делали знаменитые А. Кристи, Д. Роулинг и другие.

Катюша, у вас богатое творческое воображение, которое вы постоянно развиваете, устраивая себе своеобразные тренинги.

Катюша, позвольте один маленький пример. Один мой клиент, обладая таким  же творческим воображением, написал замечательный сценарий по своей проблеме. В основу сюжета легли его самонаблюдения и его записи по проблеме)) Это известный на британском телевидении сценарист.)))

А за решением проблемы обратитесь к спеиалисту либо в очном режиме либо звписавшись на консультацию онлайн))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена