Машина ГИБДД проехала место ДТП - Республика Татарстан - вопрос №659243

Здравствуйте. меня интересует вот такой вопрос: 11.05.13 г. в 17:04 попал в ДТП на автомобиле, за рулем был мой друг, на перекрестке дорог Карла Маркса – Чернышевского г. Чистополь. По факту совершённого ДТП мной были вызваны сотрудники ГИБДД по номеру 02, через 15-20 минут, после сообщения диспетчеру на 02 о случившемся, на перекрестке появилась машина ГИБДД ВАЗ 2114 государственный регистрационныйзнакА2234, которая, не обращая внимания на ДТП, без остановки проехала мимо. Следом за ней через 20 минут, на перекрестке появилась другая машина ГИБДД ВАЗ 2110, государственный регистрационный знак А0053, которая так же без остановки проехала мимо. После проезда второй машины Я, позвонил в диспетчерскую по номеру 112, где диспетчер с удивлением узнал о том, что сотрудников на месте ДТП ещё нет, и попросил подождать ещё немного. После разговора с диспетчером, я позвонил по телефону доверия МВД РТ (843) 291-20-02 и оставил жалобу на сотрудников ГИБДД, у меня спросили ФИО, адрес проживания и контактный телефон. Примерно через 30 минут после второго звонка на перекресток вернулась автомашина ГИБДД ВАЗ 2110 государственный регистрационный знак А0053, для составления протокола. 9.06.2013 мне позвонил сотрудник Чистопольского ОГИБДД и попросил прислать им объяснительную или приехать на допрос, приехать я не мог, тогда он сказал что 11.06 ждет мою объяснительную по факсу и что он перезвонит. 11.06 отправить жалобу мне не представилось возможным, но и звонка от сотрудника я не получал. С момента обращения по телефону доверия прошло более 30 дней могу ли я обратиться с заявлением в УСБ для проведения расследования? или куда мне следует обращаться, т.к. мне не ответили на мою жалобу в установленные сроки?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Надзорным органом, контролирующим соблюдение законодательства, является прокуратура. Можете и в УСБ написать жалобу с требованием привлечения к дисциплинарной ответственности. Но с вероятностью 99.9% получите отписку, что проведена служебная проверка, и нарушения служебной дисциплины не обнаружено. Татарстанская прокуратура ничем кроме отписок по таким ситуациям не пишет. У них там целый отдел только этим похоже занимается. Р.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо