Запуталась с подругой - вопрос №660348

Доброе вермя суток! Помогите пожалуйста разобраться. Дело в том, что моя подруга врет по мелочам, старается казаться лучше чем есть. Около полугода назад, она говорила, что у нее появился знакомый, очень перспективный и хороший. С ним она меня не знакомила, его фотографии не показала — все на словах, но это, на мой взгляд, мелочи. Ситуация с этим молодым человеком былавыстроена таким образом, что возникало ощущение, словно он был безума от нее. Я была только рада. Но потом она сказала:" он решил сделать мне подарок на день рождения, подарил телефон. Хотел дорогой, но я отказалась". Через какое то время этот молодой человек хотел взять ее в жены, но она отвергла и постепенно скрылась от него. А месяца два назад она была очень подавлена и между делом сказала, что телефон ей крестный подарил, хотя она говорила что молодой человек.

Помимо этой ситуации были другие, маленького масштаба. Проблема в том, что не могу в ее жизни отличить чему верить, а чему нет. Что правда, что игра ее воображения. Спросить лично, мне неловко. И как вести себя не понимаю — поддерживать ее дальше, или спросить в лоб.

Вся эта неразбериха сильно от нее отталкивает. Ворде говорю себе — она твоя подруга, ты должна ей верить. Но как верить, если подсознательно задумываюсь — а точно ли то, что она говорит? или это ей только кажется?

Помогите пожалуйста

Ответы

Соня, задумайтесь, а для чего это она делает? Рискну предположить, что она считает недостойной Вас, вашей дружбы и таким образом компенсаторно пытается показать себя с лучшей стороны, поэтому и хвастается, придумывает что-то.Проанализируйте, а что в вашей дружбе не так, что вы делаете, чтобы она была (дружба), что делает подружка для этого? По мне так это нормально — хвастаться, преувеличивать. Ведь вы как я догадываюсь еще очень молодые, да? Искренности в дружбе не хватает. Без нее настоящей дружбы не построить. Вы, как человек более смышленый — пользуйтесь этим! Начните исскуственно эту искренность вводить! Ответил ли я на ваши вопросы, Соня? Может быть что-то не понятно или требует разъяснений? Пишите! Я с удовольствием отвечу.

В мелочах врут абсолютно все в той или иной степени, бывает даже нехотя)
Правда это такая сложная формула, которую не знает никто.
Если человек врёт постоянно и часто и Вы это замечаете, то нужно относиться к человеку несерьёзно, врядли ей можно доверять...
Она случайно не Рыбы по знаку зодиака?
А то у меня один друг так же прям себя ведёт, я к нему отношусь как к томаде, прикольный можно поржать, не скучно 100%, но каши не сваришь!