Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Кредит-возьмите кредит!Мы заставим Вас, чтоб Вы взяли! - вопрос №660435

Добрый день. Хотел поинтересоваться.

Мне постоянно приходят письма на электронную почту, звонят на мобильный телефон, на городской телефон, присылают смс-сообщения с рекламой о кредите! Сегодня звонили с кредитной компании Ренессанс-кредит и Мигом-деньги и навязывали взять кредитную карту. На мой ответ«Нет, спасибо» мне говорят "Почему же вы отказываетесь, давайте я вас заинтересую!"-это происходит очень навязчиво.Да и постоянно натыкаюсь на рекламы в городе.Ведьэто сумбур. Психологическое давление на человека. Таким образом я один раз уже повелся на такой уговор, взял кредитную карту, теперь сижу в долгах. Можно ли обратиться в какие нибудь управленческие организации с жалобой на кредитные компании? Есть ли какая-то управа?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ФЗ «О рекламе» реклама по е-мэйл и телефону допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. Контроль в этой сфере осуществляет антимонопольный орган. Вы можете подать жалобу в управление федеральной антимонопольной службы по Вашему субъекту РФ. За нарушение закона о рекламе для юридических лиц предусмотрен штраф от 100 до 500 тыс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет. Вы можете запретить ИМ использовать ваш номер телефона… со сылкой на закон «О персональных данных», чтобы Вам больше не звонили. Организации и просто люди не имеют права без согласия лица использовать пресональные данные.