как выжить? - вопрос №660840

я Вера.мне 20 лет.подвергаюсь насилию и шантажу со стороны мужчины.часто думаю о суициде, как мне быть дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вера, смените отношение к причине шантажа, угрозам мужчины и становитесь смелее. Например. Зафиксируйте в трампункте  факт насилия, запишите (хотя бы на диктофон) факты шантажа и приложите все это к заявлению в полицию. К сожалению, вы не указали причину шантажа и насилия. При знании истинных причин — даются более конкретные, эффктивные и действенные советы.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув Вера, по поводу шантажа, обратитесь в раздел юридической помощи.Он существует здесь, на этом сайте. А для получения психологической помощи, обращайтесь в чат.Потому что необходимы подробности, с которыми будет работать психолог.