Нижегородская область

Здравствуйте Была совершина авария Два... - вопрос №661005

Здравствуйте. Была совершина авария. Два участника! Я виноват. У меня страховка ОСАГА МСК до 120 000 рублей. Страховая Компания выплатила пострадавшей стороне 62000 рублей. Ремонт машины составил пострадавших 100 000 рублей. В связи с этим они хотят подать на меня в суд, что бы я выплатил раздницу! ПОмимо всего этого я обращался в больницу у меня были повреждения не большие,с их стороны повреждений не было, есть от них расписка. Как мне действовать?

Ответы

 Даже если пострадавший подаст в суд, в суде заявите ходатайство о привлечении Вашей СК в качестве соответчика. До 120000 платит СК. Если суд примет сторону истца, то взыщет с нее. Пострадавшему можете подсказать, что если он подаст в суд на Вас, то ему придется платить госпошлину, а если на СК госпошлину платить не нужно.