Фолликулярная киста - вопрос №661154

Добрый день! В прошлом цикле была задержка 7 дней. Цикл 28 дней. Пришли месячные, на 7 день цикла сделала узи. Обнаружили фолликулярную кисту левого яичника. Врач прописал фолиевую кислоту, витамины В, С и Е и вобензим. Сказала что все должно рассосаться, гормонами не хотела лечить пока. Во втором яичнике зрел фолликул. Сегодня уже 38 день цикла. Признаков беременности или признаковмесячных нет. Тест отрицательный, кровь на ХГЧ еще не сдавала. Планирую беременность. С чем может быть связана задержка? Есть ли вероятность беременности при фолликулярной кисте? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего у вас задержка связана с фолликулярной кистой.

Сдать кровь на хгч всё таки надо.И если нет беремености, то придётся принимать гормоны.Так как у вас на фоне зрелого фолликула при недостаточности 2 фазы(прогестерона) происходят такие задержки.Фолликул созревает, нет овуляции( яйцеклетка не выходит) и следовательно беременность из-за этого не наступает.