что делать, если боишься потерять... - вопрос №661920

что делать, если боишься потерять себя:?

Ответы

ну самое «простое» — это сначала себя «сделать». получить хорошую профессию. проверить в реальной жизни свои ценности — для этого можно сходить в многодневный сложный поход (и вести себя там в соответсвии со своими ценностями), или ввязаться в сложный проект.  определиться со своими целями в жизни — сформулировать их.

а подготовиться ко всему этому можно на тренингах личностного роста или на консультациях у психолога. но можно и без подготовки))

ну вот, пожалуй, после этого Вы станете настолько «личностно зрелым», «весомым», «значимым»  что потерять себя у Вас не получится.

Здравствуйте, Анжела! То, что боятся потерять, обычно держат покрепче, чтобы быть уверенным, что оно точно не выскользнет из рук или сумочки)применительно к Вашему «Я» — нужно постараться составить о себе чёткое мнение, выставить чёткие моральные требования к миру, т.е. то, что Вы точно не преемлите ни под каким видом, не должно находиться рядом с Вами, выстаивать ближайшее окружение из наболее близкх Вам по духу людей и заручиться их психологической поддержкой.Хорошее неосуждающее знания себя помогает устоять в различных «провоцирующих» ситуациях.Есть одно правило — никто не может быть «лучше» или «хуже» другого, мы все разные!

Удачи Вам в поиске Вашего пути!