Здравствуйте Скажите пожалуйста, могут ли... - вопрос №662312

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли налоговые органы во время выездной проверки организации, занимающейся торговлей нефтепродуктов, считать как доход естественную убыль нефтепродуктов. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Статья 254 Налогового Кодекса РФ. Материальные расходы

п.2. потери от недостачи и (или) порчи при хранении и транспортировке материально-производственных запасов в пределах норм естественной убыли, утвержденных в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.Материальные расходы являются прямыми расходами организации и доходами не считаются.Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Артур, недостача в пределах норм естественной убыли могут быть отнесены на расходы. ИФНС может по тем или иным причинам отказать в принании таких расходов, что означает доначисление дополнительного налога.

Если у Вас есть акт проверки, перешлите скан этого эпизода, обсудим.

Удачи!