Московская область

Права категории В - вопрос №662871

Мне 17 лет. Хочу получить права категории В. Во сколько лет я смогу сдать экзамен в ГИБДД? <br />Из некоторых источников мне стало известно, что в 17, из других — 18.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Согласно п.11 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 «к экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий «В» и «С» допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов".

Однако согласно абзацу второму п.32 вышеупомянутых Правил кандидату в водители, сдавшему экзамены в порядке, установленном пунктом 11 Правил, водительское удостоверение заполняется (изготавливается) и выдается по достижении им восемнадцатилетнего возраста.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

16.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store