Москва

Привезли не тот товар - вопрос №664250

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация. Заказала в интернет магазине сарафан, доставку оформляла к мужу на работу, тк. домой не было возможности, товар привезли ему в указанный срок. Вечером принеся сарафан домой оказалось что привезли не тот, но меня заказ устроил и я решила его не обменивать. Через 3 дня после доставки моему мужу позвонили из интернет магазина и сказаличто выяснилась ошибка в плане заказа и тот сарафан который привезли стоит дороже, ( я соответственно об этом не знала), магазин требует доплатить разницу в стоимости в размере 1000 руб. Обязана ли я это делать, тк не по моей же вене они ошиблись на складе и у меня не было возможности проверить достоверность заказа, тк получал его мой муж

Ответы

Buh

Если в накладной, в которой расписался Вас муж, указан другой товар, то налицо необоснованное обогащение по причине расхождения в стоимости полученного товара и уплаченной за него суммы. Так что в этом случае магазин вправе предъявить Вам претензию, а в случае отказа обратиться в суд. Впоследствии в суде товар будет доказательством, и факт необоснованного обогащения может быть установлен. Вы же можете сэкономить на судебных издержках и пойти на мировое соглашение в досудебном порядке. Однако платье в суд Вы предоставлять не обязаны (Вы могли его вообще продать, подарить, выкинуть или уничтожить как собственник вещи), впрочем как и свидетельствовать против себя или своего супруга, также как и Ваш муж против Вас, и будет Ваше слово против слова магазина, если в документах зафиксирована та позиция, которую Вы заказывали, а под запись на диктофон не рассказали лишнего.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.