Ярославская область

Добрый вечер! По исполнительному листу... - вопрос №664895

Добрый вечер! По исполнительному листу наложили арест на зарплатную карту. Съездил к приставам — собрал все бумаги(справку из банка + 2НДФЛ с работы). Сказали снимут арест, и бухгалтерия с работы будет сама отчислять 50% от з/п. Пришло поступление на карту — и списано з/п в размере 100%. Что делать и как я могу вернуть свои честные 50% з/п?????? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Пока вы не начнете получать зарплату наличными, а зарплата будет поступать на карту с неё будут арестовывать все средства, что предусмотренно ч.4 ст. 99 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве».