Тверская область

Зравствуйте! Я купила машину у... - вопрос №665147

Зравствуйте! Я купила машину у знакомого (договор купли-продажи мы не оформляли), оформили ген.дов-сть на три года, за это время я машину на себя не переоформила. Спустя 4,5года я решила её продать. Собственник машины подписал договор купли продажи, рассписку о получении денег (но деньги я забрала себе). Покупатели поехали в ГАИ снимать её с учёта и там выясняется, что на машинууже давно (когда я даже на ней и ездила) наложен арест. Подскажите, что мне делать в случае рассторжения договора, кто несёт и какю ответсвенность

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если Вы как сторона договора купли-продажи нигде не засветились, то беспокоиться Вам нечего. Головная боль за разборки, связанные с наложением ареста на ТС, лежит на сторонах договора купли-продажи. Ваша же генеральная доворенность нигде не сыграла, так что спите спокойно. Думаю, старый собственник прояснит этот вопрос, т.к. в противном случае сделку признают недействительной, а покупатели потребуют со старого собственника уплаченную Вам сумму. Ваше же участие является предметом доказывания сторон договора купли-продажи. Но кроме их слов и просроченной генеральной доверенности, не дающей никаких прав, ничего к делу не пришьешь.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.