Правомерны ли действия нотариуса - Кемеровская область - вопрос №665226

Здравствуйте! Правомерны ли действия нотариуса. Я наследница по завещанию. Завещание оформлено моим дядей на меня в 1997 году. Наследницей по закону является его жена, инвалид 3гр. Квартира не являлась их совместной собственностью. Была приватезирована моим дядей до брака. Дядя умер в 2011 году. При распределении долей мне отошла 1/3доля, его жене 2/3 доли. Нотариус, аргуменируя свое решение, сослалась на ст.535,обязательная доля. И на то, что она его жена.

Ответы

Обязательная доля ст.1149 ГК РФ, нотариус не прав ее доля 1/4. Обжалуйте его действия в суде.