Челябинская область

Здравствуйте,у меня создалась такая ситуация:речь... - вопрос №665259

Здравствуйте, у меня создалась такая ситуация: речь пойдет о выплате возврата налогов на покупку жилья, мы с мужем сдали декларации в январе, их проверили( нам сообщили), передали документы для выплаты в отдел по урегулированию выплат, мужу выплатили в мае, мне до сих пор выплаты нет(сдали заявления 25 апреля), я звонила в отдел, мне ответили что мое заявление утеряно и реквизитытоже, я им передала еще раз реквизиты, но до сих пор никаких перечислений нет. Подскажите пожалуйста как мне теперь быть, каким образом должна происходить выплата возврата налогов ив какой срок?

Ответы

Здравствуйте. Сдавайте всегда заявление в двух экземплярах, на одном из которых налоговый орган должен поставить отметку с датой подачи заявления. По законодательству Вам обязаны перечислить сумму возврата через месяц с подачи заявления. Если у Вас нет подтверждения, что подали заявление 25 апреля, к сожалению, на пени Вы рассчитывать не сможете.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!