Здравствуйте У меня два года... - Республика Саха (Якутия) - вопрос №665568

Здравствуйте. У меня два года назад умер отец, и в право наследства я не вступала. После смерти осталась неприватизированная квартира, в которой прописаны я, его вторая жена и их совместный ребенок. По словам отца, жена прописана там, так что она не имеет права на квартиру вообще никакого. Квартира муниципальная, в ордере был записан как собственник отец и я. Подскажите, пожалуйста,какое я сейчас имею право на эту квартиру? Могу ли я считаться полноправным собственником после отца и приватизировать на себя квартиру? И какое право на квартиру имеет жена?

Ответы

Вы трое зарегистрированные в квартире имеете право приватизировать ее в равных долях.