Ставропольский край

Добрый день Началось расследование по... - вопрос №665579

Добрый день.

Началось расследование по чейто наводка (как сказали сотрудники полиции). Пришли ко мне домой полиция и сотрудники транспортной инспекции моего предприятия и изъяли ПК, диски и запчасти от спец. техники (запчасти с другова предприятия которое уже давно закрыто и некак не связанны с тем предприятием на котором я сейчас работаю).

Обвеняют меня по трем статьям 158 ч.4, 160 ч.1 и 238.Подскажикак мне быть, какие действия мне предпринимать и тд.

Ответы

Пока только подозревают в совершении указанных преступлений! Сотрудники проводили мероприятия в вашем жилом помещении на каком основании: санкционированный обыск судебный, с вашего письменного согласия на досмотр жилого помещения!

Более того после проведенных мероприятий с вас должны были взять письменные объяснения, назначить меру пресечения,...

Много вопросов возникает так как сущность не раскрыта в вопросе, поэтому лучше по 51 статье Конституции РФ отказываться от дачи показаний, ничего не подписывать и требовать нормального адвоката!